Можете ответить на вопрос коллег будет, длина прямоугольника 6 см а ширина 4 см вычисли сторону квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 18:41
    0
    P = (a+b) * 2

    P = (6+4) * 2=20

    P=20

    P=a*4

    P=20/4

    P=5 см
  2. 17 июля, 19:46
    0
    И так что бы найти периметр прямоугольника нужно (6+4) * 2 = 20 см

    периметр прямоуголька равен периметру квадрата.

    у квадрата все стороны равны, поэтому делим 20 на 4.

    20:4=5 см