Найдите значение выражений: а) - 4,8 + (2 целых2/3-а), если а) - 5/6

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 03:40
    0
    -4.8 + (2 - a) при а = - 5/6

    -4,8 + (2 2/3 - (-5/6)) = - 4,8 + (2 2/3 + 5/6) 0 + = - 4,8 + 3 1/2 = - 4,8+3,5 = - 1,3
  2. 5 июля, 03:51
    +1
    =-4.8-2 2/3 - (-5/6) = - 4.8-8/3+5/6=-24/5-8/3+5/6=

    -144/30-80/30+25/30=-199/30=-6 19/30