Валера решил заново прочитать энциклопедию о животных. Сколько страниц всего в энциклопедии, если он прочитал 15 страниц и они составляют 3/12 всей книги?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:53
    0
    Если 15 страниц это 3/12 всей книги,

    то всего - х страниц - это 1 целая или 12/12 книги

    тогда х = (15*12/12) : 3/12 = (15*12) / 3=60

    всего в книге 60 страниц