Известно, что 8+8 + ... + 8=4^87. найдите число слагаемых

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:46
    0
    Известно, что 8+8 + ... + 8=4^87. найдите число слагаемых

    8 (1+1 + ... + 1) = (2^2) ^87

    2³ (1+1 + ... + 1) = 2^174 (1+1 + ... + 1) = n

    2³·n=2^174 ⇔ n=2^ (174-3) n=2^ (171)