Решите квадратное уравнение. 1) 20 х+25 х^2=-4. 2) - 1-4 х^2=0

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:21
    0
    1) 20 х+25 х^2=-4

    25x ²+20x+4=0

    (5x+2) ²=0

    5x+2=0

    5x = - 2

    x = - 2/5

    x = - 0,4

    2) - 1-4 х^2=0

    4x ²=-1

    x² = - 1/4 нет корней