Упростите выражение a-b-c, используя замену a=2x+3y-z, b=3x-5y+2z, c=2x+y-z

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:30
    0
    a-b-c =

    = 2x+3y-z - (3x-5y+2z) - (2x+y-z) =

    = 2x + 3y - z - 3x + 5y - 2z - 2x - y + z =

    = - 3x + 7y - 2z