Упростите выражение a+b+c, использав замену a=3x-y, b=2x+5y, c=5y-7x.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 07:49
    0
    (3x-y) + (2x-5y) + (5y-7x) = 3x+2x-7x-y-5y+5y = - 2x - y
  2. 19 июля, 09:57
    0
    A+B+C

    (3x-y) + (2x+5y) + (5y-7x) = 3x-y+2x+5y+5y-7x=9y-2x