Преобразуйте в многочлен 2 (x-5) ^2-3x (x+2) (2m+1) ^2-2 (m3) (m-3)

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:24
    0
    2 (x-5) ^2-3x (x+2) = 2 (х ²-10 х+2) - 3 х²-6 х=2 х²-20 х+50-3 х²-6 х=-х²-26 х+50

    (2m+1) ² - 2 (m+3) (m-3) = 4 м ²+4 м+1-2 м²+18=2 м²+4 м+19