Придумайте способ, с помощью которого можно быстро и просто вычислить значение выражения: 39 - 37 + 35 - 33 + 31 - 29 + 27 - 25 + ... + 11 - 9 + 7 - 5 + 3 - 1.

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:15
    0
    В левой части закономерность равняется 2, а ответ в левой части 2+2+2+2=8

    и в правой закономерность 2, а ответ там 2+2+2=6. Общий ответ в двух выражения 8+6=14