Придумайте способ, с помощью которого можно быстро и просто вычислить значение выражения: 39 - 37 + 35 - 33 + 31 - 29 + 27 + ... + 11 - 9 + 7 - 5 + 3 - 1

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:59
    0
    Использованы только нечетные числа. Всего их 40/2=20.

    Эти числа забиты на пары, разность которых равна 2.

    Всего пар 20/2=10

    10*2=20

    39-37 + 35-33 + 31-29 + ... + 11-9 + 7-5 + 3 - 1=20