Решите задачу. Пешеход за 3 часа прошел 12 км какова его скорость

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 04:19
    0
    12:3=4 (км/ч) - - скорость
  2. 8 декабря, 05:10
    0
    Дано:

    t=3 часа

    S=12 км

    Найти: v

    Решение:

    v = S/t

    v=12/3=4 км/ч

    Ответ: 4 км/ч