Длинна прямоугольного бассейна а 5 раз больше его ширины, причем ширина на 20 М меньше. Найдите площадь дна бассейна

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 06:30
    0
    Ответ: Площадь дна равна 125 (м)
  2. 9 марта, 07:03
    0
    1) 5-1=4 (части) - 20 см

    2) 20/4=5 (см) - 1 часть или ширина

    3) 5*5=25 (см) - длина

    4) 5*25=125 (см2) - Площадь

    Проверка:

    1) 25/5=5 (раз) - больше

    2) 25-5=20 (см) - больше

    Ответ: 125 см2