Найдите седьмой член геометрической прогрессии, если b1=-8 и q = 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:27
    0
    Bn=b1*q n-1 - это степень

    b7 = (-8) * 1/2 в 6 степени

    b7 = (-8) * 1/64=1/8