Решить по действиям: В) 3/2*5/6+3/2:9/10-3/2*13/18=

Б) 3/8*5+5/56-1/7:1/5=

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 03:05
    0
    В) 3/2*5/6+3/2:9/10-3/2*13/18=1 5/6

    3/2 * (5/6-13/18) = 3/2 * (15/18-13/18) = 3/2*2/18=3/18=1/6

    3/2:9/10=3/2*10/9=5/3

    5/3+1/6=10/6+1/6=11/6=1 5/6

    Б) 3/8*5+5/56-1/7:1/5=1 1/4

    3/8*5=15/8

    15/8+5/56=105/56+5/56=110/56

    1/7:1/5=1/7*5=5/7

    110/56-5/7=110/56-40/56=70/56=1 1/4