У Оли было 1000 сумов. В магазине она купила 2 ручки и 2 тетради. Сколько стоит 1 тетрадь если 1 ручка стоит 200 супов?

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 03:07
    0
    1) 200*2=400 супов стоят 2 ручки

    2) 1000-400=600 супов стоят 2 тетради

    3) 600:2=300 супов стоит 1 тетрадь
  2. 12 января, 04:14
    0
    1 ручка - 200 супов, 2 ручки: 200*2=400 супов

    1000-400=600 супов

    600:2=300 супов

    Ответ: 1 тетрадь стоит 300 супов.