Запишите неправильную дробь в виде смешанной: 3/2, 5/4, 8/5, 7/2, 10/3, 15/4, 53/6, 40/9.

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:15
    0
    1) 3/2 = 1 целая 1/2

    2) 5/4 = 1 целая 1/4

    3) 8/5 = 1 целая 3/5

    4) 7/2 = 3 целых 1/2

    5) 10/3 = 3 целых 1/3

    6) 15/4 = 3 целых 3/4

    7) 53/6 = 8 целых 5/6

    8) 40/9 = 4 целых 4/9