В магазине продали 9 тетрадей по цене 3 р. за каждую. Сколько денег выручили за эти тетради

(Составь и реши две задачи, обратные данной)

Ребят нужно условие всех 3-ох задач

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 21:27
    0
    1) 9*3=27 (р.) - за 9 тетрадей

    2) 27:3=9 (тетр.)

    3) 27:9=3 (р.) - за 9 тетр.
  2. 15 ноября, 23:55
    0
    9•3=27 (р.)

    Ответ: 27 рублей выручит магазин.