Вычислите удобным способом а) 3/2*5/12*1/2*2/3*1/5

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 05:31
    0
    3/2*2/3*5/12*1/5*1/2 = 1/24

    По действиям:

    3/2*2/3=1

    5/12*1/5=1/12

    1*1/12*1/2 = 1/24
  2. 14 февраля, 05:48
    0
    3/2*2/3=1

    5/12*1/5=1/12

    1*1/12*1/2 = 1/24