В одном хозяйстве 112 коров а а другом 95 Во втором хозяйстве на корм скота за сутки израсходовали на 272 кг мена меньше чем в первом Сколько сена израсходовали в каждом хозяйстве за сутки? с условием

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 10:35
    0
    1) 112-95=17 (коров) - используют 272 кг семян

    2) 272/17=16 (кг) - использует одна корова за сутки

    3) 16*112=1792 (кг) - используют 112 коров за сутки

    4) 16*95=1520 (кг) - используют 95 коров за сутки

    Проверка:

    1792-1520=272 (кг) - больше

    Ответ: 1792 кг, 1520 кг