Решите уравнение (3/5x-2/3) •8=3

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 18:23
    0
    3/5 х • 8 - 2/3 • 8 = 3

    24/5 х • 3 - 16/3 •5 = 3 |• 15

    72/15 х - 80/15 = 45

    72 х - 80 = 45

    72 х = 45+80

    72 х = 125

    х = 125/72

    х = 1 целая 53/72
  2. 20 ноября, 19:11
    0
    Решение в фото, если что-то не ясно, спроси;)