В ателье привезли 3 рулона ткани по 20 м в каждом рулоне. В конце недели осалось 1_5 часть этой ткани. Сколько метров ткани израсходовали

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 19:36
    0
    1) 3 * 20 = 60

    2) 60 * 1/5 = 60/5 = 15

    3) 60 - 15 = 45

    Ответ = 45