Помогите с решением задачи: на лыжных соревнованиях бежали эстафету по 3 человека на дистанции 2000 метров первый и второй участники пробежали вместе 1000 метров а второй и третий 1400 метров сколько метров пробежал каждый участник

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 14:36
    0
    1) 2000-1000=1000 (м) - пробежал 1 и 2 лыжник.

    2) 2000-1400=600 (м) - 1 лыжник.

    3) 1000+600=1600 (м) - пробежали 1 и 3 лыжник.

    4) 2000-1600=400 (м) - 2 лыжник.

    Ответ: 600 метров, 400 метров.