На лыжных соревнованиях школьники бежали эстафету по 3 человека на дистанции 2000 м. Первый и второй участники пробежали вместе - 1000 м. А воторой и третий - 1400 м. Сколько метров пробежал каждый участник?

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 15:28
    0
    2000-1000=1000 м пробежал третий

    2000-1400=600 м пробежал первый

    1000+600=1600 м пробежали вместе первый и третий

    2000-1600=400 м пробежал второй

    Проверяем: 1000+400+600=2000 м всего
  2. 1 апреля, 15:29
    0
    2000-1000 = 1000 (м) - 3 участник

    2000-1400=600 (м) - 1 участник

    1400-1000=400 (м) 2 участник

    ответ: 600 м, 400 м, 1000 м