на лыжных соревнованиях школьники бежали эстафету по 3 человека на дистанции 2000 м. первый и второй участники пробежали вместе 1000 м. а второй и третий 1400 м. сколько метров пробежал каждый участник.

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 09:13
    0
    1400-1000=400 (м) второй

    1000-400=600 (м) первый

    1400-400=1000 (м) третий
  2. 15 сентября, 10:23
    0
    1) 2 000 - 1 400 = 600 (м) пробежал 1 участник.

    2) 1 000 - 600 = 400 (м) пробежал 2 участник.

    3) 1 400 - 400 = 1000 (м) пробежал 3 участник.

    Ответ: 600 метров пробежал 1 участник, 400 метров пробежал 2 участник, 1 000 метров пробежал 3 участник.