в один магазин привезли 24 мешка картофеля а вдругой 28 мешков во втором на 160 кг больше чем в первом сколько кг привезли вкаждый магазин

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 08:27
    0
    28-24=4

    160:4=40 (кг. весит один мешок)

    24*40=960 (кг. в первом магазине)

    28*40=1120 (кг. во втором магазине)
  2. 3 июня, 11:09
    0
    28-24=4 мешка,

    160/4=40 кг в одном мешке,

    24*40=960 кг в первый,

    28*40=1120 кг во второй