Задача!

Одна сторона прямоугольника имеет длину в 2 раза больше, чем другая. Общия длина этох двух сторон 12 см. Найди длину каждой строны этого прямоугольника. Помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 12:10
    0
    Одна сторона 4 см, другая в два раза больше, т. е. 4*2 = 8 см. общая длина двух сторон = 8+4 = 12 см. Всё
  2. 18 июля, 13:15
    0
    Первая - 4 вторая - 8