В первый день засеяли 35% участка, во второй дегь 60% того, что засеяли в первый день, а в третий день оставшиеся 1,8/25 га. Какова площадь всего участка?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:31
    0
    Сначала вычисляем сколько процентов от всего участка засеяли во второй день 60% от 35% общего участка

    1) 35*60:100=21%-от общей площади засеяли во второй день

    2) 35+21=56 % засеяли за два дня

    3) 100-56=44% засеяли в третий день, что равно непонятно чему, какие то 1,8/25 га

    решения дальше нет