В первый день засеяли 35%участка.

За второй день - 60%всего, что засеяли в первый день.

В третий день - остальные 1,32.%

Какая площадь всего участка?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:49
    0
    Весь участок х, в первый день 0,35 х, во второй 0,6*0,35 х=0,21 х, а в третий х-0,35 х - 0,21 х = 0,44 х, по условию это 1,32 га. 0,44 х=1,32 х=1,32/0,44=3 га Ответ: 3.