На участке высадили дубы и ели всего 45 саженцев. Сколько было саженцев каждого вида если дубов было на 17 меньше чем елей? графическая схема решение с пояснением

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 08:05
    0
    45-17=28 28:2 = 14

    14+17=31
  2. 25 мая, 09:41
    0
    1. 45-17=28 (саж.) - без лишнего

    2. 28:2 = 14 (саж.) - дубы

    3. 14+17=31 (саж.) - ели

    Ответ: 14 саженцев дуба, 31 саженец ели.