Сравните числа 7/6 и 1,18. В ответе запишите меньшее число

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 00:56
    0
    7/6 и 1,18

    1,18 = 1 18/100 = 1 9/50 = 59/50

    7/6 = 525/450

    59/50 = 531/450

    525/450 < 531/450

    поэтому

    7/6 < 1,18