Решение уравнения: (27 х+11) * 315=11970

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 07:33
    0
    27 х+11=11970/315

    27 х=38-11

    х=27/27

    х=1
  2. 9 октября, 07:47
    0
    (27x+11) * 315=11970

    27x+11=11970:315

    27x+11=38

    27x=38-11

    27x=27

    x=27:27

    x=1