2 2/3 х + 4 5/6 - 5 7/12 если 2/3 х = 1

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 10:10
    0
    2 2/3 х+4 5/6 - 5 7/12=2 2/3 х + 4 10/12 - 5 7/12=2 2/3 х - 9/12=2 2/3 х - 3/4

    если 2/3 х=1, то

    2 2/3 х - 3/4=2/3 х + 2/3 х+2/3 х + 2/3 х - 3/4=1+1+1+1 - 3/4=4-3/4=3 1/4