Log3 (4x+8) - log3 (x-3) = log3x

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 16:32
    0
    ОДЗ: 4x>-8; x>-2; x>0; x>3

    x (3; + бесконечности)

    (4x+8) / (x-3) = x. x не равен 3.

    4x+8=x^2-3x

    x^2-7x-8=0

    D=49+32=81

    x1 = (7+9) / 2 = 8

    x2 = (7-9) / 2 = - 1 (не подходит по одз)

    Ответ: x=8