С 7 яблонь и 9 груштцарского сада собрали 640 кг фруктов. При этом с каждого дерева сняли одинаковое количество кг плодов. Сколько кг груш и сколько кг яблок было собрано

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 08:37
    0
    1) 7 + 9 = 16 (плодовых деревьев) всего в саду

    2) 640 : 16 = 40 (кг) плодов собрали с каждого дерева

    3) 40 * 7 = 280 (кг) яблок

    4) 40 * 9 = 360 (кг) груш

    Ответ: 280 кг яблок и 360 кг груш было собрано.