Как решить задачу: в классе 12 учеников изучают французский язык, что состовляет 2/5 всех учеников класса. Сколько учеников в классе

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 03:45
    0
    С условия задачи известно сколько всего учеников в классе изучают французский язык, а так же известно, какую часть это число учеников составляет от учащихся всего класса. Ответим на вопрос задачи. 1). Вычислим сколько всего учеников в классе. 12 / 2/5 = 12 * 5/2 = 60/2 = 30 учеников. Ответ: В классе 30 учеников.
  2. 17 августа, 05:22
    +1
    12:2/5=30 учеников в классе.

    Ответ: 30