Найдите сумму корней уравнения: 2 х2 + 3 х - 5 = 0.

Последовательность задана следующим образом Чему равно?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:59
    0
    2 х^2 + 3 х - 5 = 0.

    D = 3^2 - 4*2 * - 5 = 49

    x = 1 / (2*2) (- 3 + / - 7)

    x1 = - 10/4 = - 5/2

    x2 = 1

    сумма корней x1+x2 = - 5/2 + 1 = - 1.5 (или - 3/2)