За 2 пирожка заплатили 18 р. Сколько нужно заплатить за 5 пирожных, если пироженое в 4 раза дороже пирожка?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 12:46
    0
    1) 18:2 = 9 (руб) - стоит один пирожок.

    2) 9*4 = 36 (руб) - стоит пирожное.

    3) 36*5 = 180 (руб) - стоимость 5 пирожных.

    Ответ. За 5 пирожных нужно заплатить 180 рублей.
  2. 3 февраля, 12:53
    0
    1) 18:2=9 (р) - за один пирожок.

    2) 9*4=36 (р) - за одно пирожное.

    3) 36*5=180 (р) - за пять пирожных.

    ответ: 180 рублей