В ящике яблоки и груши. Всего 24 кг. Масса груш составляет 1/4 часть. Сколько кг составляют яблоки?

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 22:50
    0
    Груш-?, 1/4 часть яблок

    Яблок-?

    Всего-24 кг

    1) 24:4=6 (кг) - груш

    1) 24-6=18 (кг) - яблок

    Ответ: 18 кг
  2. 31 марта, 01:42
    0
    24:4 = 6 (кг груш)

    24-6=18 (кг яблок)

    Ответ: 18 килограмм