Длина одной стороны треугольника 7,4 дм

длина второй стороны на 32 см больше

длина третьей стороны 4/5 от значения сумм длин двух первых

периметр неизвестнен

Можно по действиям?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 18:15
    0
    1) 7,4*10=74 (см) длина 1 стороны

    2) 74+32=106 (см) длина 2 стороны

    3) 106+74=180 (см) длина 1 и 2 сторон вместе

    3) 180:5 = 36 (см) 1/5 от общей длины

    4) 36*4=144 (см) длина 3 стороны

    5) 144+106+74=324 см=32,4 (дм) периметр

    Ответ: 32,4 дм