Мать в 2 раза старше дочери, а отец на 5 лет старше матери. вмести 120 лет. сколько лет отцу?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 21:21
    0
    Задача у тебя не правильно написана.

    Попробовала решить, а тут не делятся числа.

    Я что раз перепроверила.
  2. 2 февраля, 21:50
    0
    X+x/2+x+5=120 2x+5+x/2=120 2x+x/2=115 x/2=115-2x x=230-4x x = 46 маме 46, папе 51, дочери 23