Помогите решить задачу

на складе 7143 т зерна. Пшеницы и ячменя 4064 т. а ячменя и ржи 4328. сколько яменя пшеницы и ржи на складе?

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:31
    0
    Сначала найдём, сколько ржи на складе:

    7143 - 4064 = 3079 т ржи

    Теперь найдём, сколько ячменя на складе:

    4328 - 3079 = 1249 т ячменя

    И находим, сколько пшеницы на складе:

    7143 - 4328 = 2815 т. пшеницы

    Ответ: 3079 т ржи, 1249 т ячменя, 2815 т пшеницы