На верёвках 24 пластмассовые и 6 деревянных прищепок. Когда несколько прищепок сняли, на верёвках осталось 9 прищепок. Сколько прищепок сняли?

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 22:38
    0
    1) 24 + 6 = 30 прищепок (всего)

    2) 30 - 9 = 21 прищепок (сняли)

    Ответ: 21 пришепка
  2. 31 октября, 23:36
    0
    Всего 24+6=30 прищепок

    Пусть х прищепок сняли

    30-х=9

    х=30-9

    х=21

    Ответ: 21 прищепку сняли