За 6 одинаковых бельевых прищепок заплатили 12 р. Сколько стоят 9 таких прищепок? Как правильно оформить эту задачу?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:44
    0
    6 прищепок - цена 12 руб.

    9 прищепок - ? руб.

    Решение:

    12 : 6 = 2 руб. - цена одной прищепки

    9 * 2 = 18 руб. - стоимость 9 прищепок

    выражение: (12 : 6) * 9 = 2 * 9 = 18

    Ответ: 18 руб.