Определите, как изменится площадь сферы, если её радиус увеличить в 4 раза, в 6 раз

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:57
    0
    S (сферы) = 4πR²

    R (1) = 4R

    S (1) = 4π (4R) ²=4π*16R²=16 * (4πR²) = 16*S (сферы) - площадь сферы увеличилась в 16 раз

    R (2) = 6R

    S (2) = 4π (6R) ²=4π*36R²=36 * (4πR²) = 36*S (сферы) - площадь сферы увеличилась в 36 раз