За 112 руб. купили одинаковое количество деревянных прищепок. деревянная стоила 4 рубля, а пластмассовая только 10 руб. Сколько заплатили за деревянных прищепки? сколько заплатили за пластмасываю?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 22:39
    0
    10+4=14 руб

    112:14=8

    4*8=32 за деревянные

    10*8=80. за пластмассовые
  2. 15 декабря, 23:06
    0
    10 + 4 = 14 руб - стоят одна деревянная и одна пластмассовая прищепки

    112 : 14 = 8 шт - купили прищепок каждого вида

    4 * 8 = 32 руб - заплатили за деревянные прищепки

    10 * 8 = 80 руб заплатили за пластмассовые прищепки