От каната длиной 24 м отрезали 4 часть. Сколько отрезали от каната? И сколько осталось? решить 2 мя способами

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 14:02
    0
    1 способ

    24:4=6 (м) отрезали от каната

    24-6=18 (м) осталось

    2 способ

    24:4=6 (м) отрезали от каната

    6*3=18 (м) осталось

    Ответ: 6 м отрезали, 18 м осталось.