От шнура длиной 28 м отрезали кусок длиной 7 метров и сколько раз оставшаяся часть шнура больше отрезанной

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:25
    0
    1) 28 - 7 = 21 (м) - осталось

    2) 21/7 = 3 (раз) - 21 больше 7

    Ответ: оставшаяся часть шнура больше отрезанной в 3 раза.