От шнура длиной 28 метров отрезали кусок длиной 7 метров. Во сколько раз оставшаяся часть шнура больше отрезанной?

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 16:01
    0
    28-7=21

    Оставшаяся часть шнура 21 метр в 3 раза больше отрезанной части
  2. 12 октября, 16:40
    0
    1) 28 - 7 = 21 (м) - осталось

    2) 21 : 7 = 3 (р)

    Ответ: оставшаяся часть в 3 раза больше отрезанной