От шнура длиной 28 м отрезали кусок 7 м. Во сколько раз часть шнура больше отрезанной?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 19:52
    0
    28-7=21

    21:7=3

    в три раза
  2. 20 июня, 22:08
    0
    1) 28 - 7 = 21 (м) - остаток длины шнура

    2) 21 : 7 = 3 (р)

    Ответ: часть шнура больше в 3 раза