Автомобиль с шириной оси 250 сантим описал полный круг с радиусом 10 метров правый задним колесом. если производилось против часовой стрелки, вычислите разницу дистанций колес на задней оси

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:45
    0
    Дистанция правого колеса-окружность с радиусом 10

    l=2pi*R=2pi*10=20pi

    левое колесо будет иметь радиус меньше на ширину оси

    l1=2pi * (10-2.5) = 15pi

    разница их

    l2=l-l1=20pi-15pi=5pi=5*3.14=15.7 м